1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996
1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017


Internationale Erfolge - Erwachsenenbereich
XXIII. Olympische Winterspiele
GOLD Leichtathletik/Bob Margis, Torsten Zweierbob (Bobteam Friedrich) Pyeongchang (KOR)
GOLD Leichtathletik/Bob Margis, Torsten Viererbob (Bobteam Friedrich) Pyeongchang (KOR)
Weltmeisterschaft
5. Platz Leichtathletik Roleder, Cindy 60m Hürden (Halle) Birmingham (GBR)
Europameisterschaft
Internationale Erfolge - Nachwuchsbereich
Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
EYOF - Europäisches Olympisches Jugendfestival
Internationale Erfolge - Behindertensport
Meisterschaft
Internationale Erfolge - Masterssport
Europameisterschaft
GOLD Leichtathletik Borsch, Steffen 3.000m Bahngehen Madrid (ESP)
GOLD Leichtathletik Borsch, Steffen 5 km Straßengehen Madrid (ESP)
Nationale Erfolge
Deutsche Meisterschaft - Erwachsenenbereich
1. Platz Leichtathletik Roleder, Cindy 60m Hürden (Halle) Dortmund
1. Platz Wasserspringen Fandler, Florian Turmspringen Synchron
Rostock
1. Platz Wasserspringen Fandler, Florian Turmspringen Synchron Mixed Rostock
1. Platz Wasserspringen Fandler, Florian Turmspringen Synchron Berlin
1. Platz Wasserspringen Fandler, Florian Turmspringen Synchron Mixed Berlin
2. Platz Wasserspringen Fandler, Florian Turmspringen Berlin
3. Platz Judo Malzahn, Luise Einzel -78kg Stuttgart
3. Platz Judo Zenker, Teresa Einzel -78kg Stuttgart
3. Platz Leichtathletik Terlecki, Josephine Kugelstoßen Dortmund
3. Platz Wasserspringen SV Halle
(Dennis Nothaft, Carlo Strauß)
Synchronspringen 3m Rostock
Deutsche Meisterschaft - Nachwuchsbereich
1. Platz Schwimmen SV Halle
(Emelie Meitzner, Lucie Mosdzien, Sigrid Pielert, Jeanna Ngoc An Vu, Hannah Willborn)
Mannschaft (Jugend C) Wuppertal
1. Platz Wasserspringen Mahlert, Leon Kombination (Jugend B - JG 2003) Halle (S.)
1. Platz Wasserspringen Nothaft, Dennis Kunstspringen 1m (Junioren) Rostock
1. Platz Wasserspringen Nothaft, Dennis Kunstspringen 1m (Junioren) Berlin
1. Platz Wasserspringen Nothaft, Dennis Kunstspringen 3m (Junioren) Berlin
1. Platz Wasserspringen Schauer, Jonathan Synchronspringen 3m (Jugend C) Berlin
1. Platz Wasserspringen Schneider, Lena-Philine Kunstspringen 1m (Jugend C - JG 2006) Berlin
1. Platz Wasserspringen Schneider, Lena-Philine Kunstspringen 3m (Jugend C - JG 2006) Berlin
1. Platz Wasserspringen Schneider, Lena-Philine Turmspringen (Jugend C - JG 2006) Berlin
1. Platz Wasserspringen Schneider, Lena-Philine Kombination (Jugend C - JG 2006) Berlin
1. Platz Wasserspringen Schmidt, Maja Kunstspringen 3m (Jugend A - JG 2000) Halle (S.)
1. Platz Wasserspringen Schmidt, Maja Synchronspringen 3m (Jugend A) Halle (S.)
2. Platz Leichtathletik Neuber, Neele Dreisprung (Jugend U20) Halle (S.)
2. Platz Wasserspringen Held, Hanna Turmspringen (Jugend C - JG 2005) Berlin
2. Platz Wasserspringen Mahlert, Leon Turmspringen (Jugend B - JG 2003) Halle (S.)
2. Platz Wasserspringen Nothaft, Dennis Kunstspringen 3m (Junioren) Rostock
2. Platz Wasserspringen Orlowski, Jennifer Li Kunstspringen 1m (Jugend B - JG 2003) Halle (S.)
2. Platz Wasserspringen Reuther, Sara Kunstspringen 3m (Jugend A - JG 2001) Halle (S.)
2. Platz Wasserspringen Schauer, Jonathan Kunstspringen 3m (Jugend C - JG 2005) Berlin
2. Platz Wasserspringen Schauer, Jonathan Turmspringen (Jugend C - JG 2005) Berlin
2. Platz Wasserspringen Schauer, Jonathan Kombination (Jugend C - JG 2005) Berlin
2. Platz Wasserspringen Schmidt, Maja Kunstspringen 1m (Jugend A - JG 2000) Halle (S.)
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kunstspringen 3m (Jugend A - JG 2000) Halle (S.)
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Synchronspringen 3m (Jugend A) Halle (S.)
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Synchronspringen Turm (Jugend A) Halle (S.)
2. Platz Wasserspringen SV Halle
(Hanna Eckhold,
Lena-Philine Schneider
Synchronspringen 3m (Jugend C) Berlin
3. Platz Judo Stolze, Friedericke Einzel -63kg (U18) Herne
3. Platz Judo Stolze, Friedericke Einzel -63kg (U21) Frankfurt (O.)
3. Platz Leichtathletik Herbst, Jonas 200m (Jugend U20) Halle (S.)
3. Platz Leichtathletik Kienast, Lucie Weitsprung (Jugend U20) Halle (S.)
3. Platz Leichtathletik Köhler, Alexander Diskuswurf (Jugend U18) Halle (S.)
3. Platz Wasserspringen Kantor, Luis Kunstspringen 1m (Jugend B - JG 2003) Halle (S.)
3. Platz Wasserspringen Kleinert, Simon Kunstspringen 3m (Jugend B - JG 2004) Halle (S.)
3. Platz Wasserspringen Mahlert, Leon Kunstspringen 3m (Jugend B - JG 2003) Halle (S.)
3. Platz Wasserspringen Reuther, Sara Kunstspringen 1m (Jugend A - JG 2001) Halle (S.)
3. Platz Wasserspringen Schauer, Jonathan Kunstspringen 1m (Jugend C - JG 2005) Berlin
3. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Turmspringen (Jugend A - JG 2000) Halle (S.)
Deutsche Meisterschaft - Behindertensport
Deutsche Meisterschaft - Masterssport
1. Platz Leichtathletik Borsch, Steffen 3.000m Bahngehen Erfurt
1. Platz Leichtathletik Fischer, Annett 800m Erfurt
2. Platz Leichtathletik Fischer, Annett 400m Erfurt
3. Platz Leichtathletik Borsch, Steffen 5.000m Bahngehen Erfurt
Stand: 29.03.2018