Spitzensport - International

Weltmeisterschaften

12. Platz
2023
Leichtathletik
Gambetta, Sara
Kugelstoßen

Budapest (HUN)

12. Platz
2023
Schwimmen
Riedemann, Laura
4x100m Lagen

Fukuoka (JPN)

10. Platz
2023
Wasserspringen
Barthel, Timo
Kunstspringen 3m Synchron

Fukuoka (JPN)

9. Platz
2023
Wasserspringen
Barthel, Timo
Turmspringen 10m Synchron

Fukuoka (JPN)

7. Platz
2023
Leichtathletik
Craft, Shanice
Diskuswurf

Budapest (HUN)

7. Platz
2023
Wasserspringen
Wesemann, Moritz
Kunstspringen 3m

Fukuoka (JPN)

7. Platz
2023
Turnen männlich
Dunkel, Nils
Pauschenpferd

Antwerpen (BEL)

6. Platz
2023
Wasserspringen
Wesemann, Moritz
Kunstspringen 1m

Fukuoka (JPN)

6. Platz
2023
Turnen männlich
Dunkel, Nils
Teamwertung

Antwerpen (BEL)

6. Platz
2023
Turnen männlich
Klessing, Nick
Teamwertung

Antwerpen (BEL)

BRONZE
2023
Wasserspringen
Barthel, Timo
Mixed 3m & 10m Team

Fukuoka (JPN)

BRONZE
2023
Wasserspringen
Wesemann, Moritz
Mixed 3m & 10m Team

Fukuoka (JPN)

SILBER
2023
Bob
Schüller, Alexander
Zweierbob

St. Moritz (SUI)

GOLD
2023
Bob
Margis, Thorsten
Viererbob

St. Moritz (SUI)

GOLD
2023
Bob
Schüller, Alexander
Viererbob

St. Moritz (SUI)

Europameisterschaften

7. Platz
2023
Wasserspringen
Barthel, Timo
Kunstspringen 3m Synchron

Rzeszów (POL)

7. Platz
2023
Wasserspringen
Wesemann, Moritz
Kunstspringen 1m

Rzeszów (POL)

4. Platz
2023
Wasserspringen
Barthel, Timo
Turmspringen 10m Synchron

Rzeszów (POL)

4. Platz
2023
Wasserspringen
Barthel, Timo
Mixed Team 3m/10m

Rzeszów (POL)

4. Platz
2023
Wasserspringen
Wesemann, Moritz
Mixed Team 3m/10m

Rzeszów (POL)

BRONZE
2023
Moderner Fünfkampf
Curth, Maurice
Biathle (Staffel)

Erding

BRONZE
2023
Bob
Schüller, Alexander
Zweierbob

Altenberg

SILBER
2023
Judo
Butkereit, Miriam
Team Mixed

Krynica-Zdrój (POL)

SILBER
2023
Leichtathletik
Gambetta, Sara
Kugelstoßen

Istanbul (TUR)

SILBER
2023
Moderner Fünfkampf
Curth, Maurice
Triathle (Staffel)

Erding

SILBER
2023
Bob
Margis, Thorsten
Viererbob

Altenberg

GOLD
2023
Moderner Fünfkampf
Curth, Maurice
Laser Run (Staffel)

Erding

GOLD
2023
Wasserspringen
Barthel, Timo
Turmspringen 10m

Rzeszów (POL)

GOLD
2023
Wasserspringen
Wesemann, Moritz
Kunstspringen 3m

Rzeszów (POL)

GOLD
2023
Bob
Schüller, Alexander
Viererbob

Innsbruck (AUT)