Spitzensport - International

Weltmeisterschaften

GOLD
2020
Bob
Margis, Thorsten
Zweierbob

Altenberg

Link: Ansicht
GOLD
2020
Bob
Schüller, Alexander
Viererbob

Altenberg

Link: Ansicht

Europameisterschaften

SILBER
2020
Bob
Margis, Thorsten
Viererbob

Winterberg

Link: Ansicht
SILBER
2020
Bob
Schüller, Alexander
Viererbob

Winterberg

Link: Ansicht

Europameisterschaften U23

GOLD
2020
Bob
Dönicke, Viktoria
Zweierbob

Innsbruck (AUT)

Link: Ansicht
Spitzensport - National

Deutsche Meisterschaften

1. Platz
2020
Wasserspringen
Barthel, Timo
Synchron Turmspringen

Rostock

Link: Ansicht
2. Platz
2020
Leichtathletik
Borsch, Steffen
5000m Bahngehen

Erfurt

Link: Ansicht
2. Platz
2020
Wasserspringen
Orlowski, Jennifer Li
3m Synchronspringen

Rostock

Link: Ansicht
2. Platz
2020
Wasserspringen
Schmidt, Maja
1m Kunstspringen

Rostock

Link: Ansicht
Nachwuchsleistungssport - National

Deutsche Meisterschaften

1. Platz
2020
Leichtathletik
Kienast, Lucie
Fünfkampf (U20)

Leverkusen

Link: Ansicht
1. Platz
2020
Wasserspringen
Held, Hanna
Turmspringen

Berlin

Link: Ansicht
1. Platz
2020
Wasserspringen
Orlowski, Jennifer Li
1m Kunstspringen

Berlin

Link: Ansicht
1. Platz
2020
Wasserspringen
Orlowski, Jennifer Li
3m Kunstspringen

Berlin

Link: Ansicht
1. Platz
2020
Wasserspringen
Schauer, Jonathan
3m Kunstspringen

Berlin

Link: Ansicht
1. Platz
2020
Wasserspringen
Schauer, Jonathan
3m Synchronspringen

Berlin

Link: Ansicht
1. Platz
2020
Wasserspringen
Schmidt, Maja
1m Kunstspringen

Rostock

Link: Ansicht
1. Platz
2020
Wasserspringen
Schmidt, Maja
3m Kunstspringen

Rostock

Link: Ansicht
1. Platz
2020
Wasserspringen
Schneider, Lena-Philine
1m Kunstspringen

Berlin

Link: Ansicht
1. Platz
2020
Wasserspringen
Schneider, Lena-Philine
Turmspringen

Berlin

Link: Ansicht
1. Platz
2020
Wasserspringen
Schneider, Lena-Philine
Kombination

Berlin

Link: Ansicht
2. Platz
2020
Judo
Stolze, Friederike
Einzel -63 kg (U21)

Frankfurt (Oder)

Link: Ansicht
2. Platz
2020
Judo
Zentgraf, Monique Stella
Einzel -70 kg (U18)

Leipzig

Link: Ansicht
2. Platz
2020
Wasserspringen
Büchner, Anne
Turmspringen

Berlin

Link: Ansicht
2. Platz
2020
Wasserspringen
Büchner, Anne
Kombination

Berlin

Link: Ansicht
2. Platz
2020
Wasserspringen
Kantor, Luis
3m Kunstspringen

Berlin

Link: Ansicht
2. Platz
2020
Wasserspringen
Mahlert, Leon
Turmspringen

Berlin

Link: Ansicht
2. Platz
2020
Wasserspringen
Schauer, Jonathan
1m Kunstspringen

Berlin

Link: Ansicht
2. Platz
2020
Wasserspringen
Schneider, Lena-Philine
3m Kunstspringen

Berlin

Link: Ansicht
3. Platz
2020
Leichtathletik
Agbo-Anih, Emmanuel
Diskuswurf (U20)

Neubrandenburg

Link: Ansicht
3. Platz
2020
Leichtathletik
Steinforth, Till
Weitsprung (U20)

Neubrandenburg

Link: Ansicht
3. Platz
2020
Leichtathletik
Steinforth, Till
Siebenkampf (U20)

Leverkusen

Link: Ansicht
3. Platz
2020
Wasserspringen
Held, Hanna
Kombination

Berlin

Link: Ansicht
3. Platz
2020
Wasserspringen
Schneider, Lena-Philine
3m Synchronspringen

Berlin

Link: Ansicht
Masters-/Seniorensport - National

Deutsche Meisterschaften

1. Platz
2020
Leichtathletik
Borsch, Steffen
3000m Bahngehen (M45)

Erfurt

Link: Ansicht