Angebote

Kindersport
Kleinkinder
bis 3 Jahre
Trainer:
Denise Völker-Freitag
Telefon:
0345 1206596
Trainingsort:
Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Manfred-Stern-Straße 7
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Donnerstag
15:30
16:30
Trainingszeit:
Donnerstag
16:30
17:30
Kindersport
Kinder
3 - 4 Jahre
Trainer:
Anne Böttcher
Telefon:
0345 1206596
Trainingsort:
Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Manfred-Stern-Straße 7
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Montag
15:30
16:30
Trainingszeit:
Montag
16:30
17:30
Kindersport
Kinder
3 - 5 Jahre
Trainer:
Denise Völker-Freitag
Telefon:
0345 1206596
Trainingsort:
Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Manfred-Stern-Straße 7
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Mittwoch
16:00
17:00
Kindersport
Kinder
5 Jahre
Trainer:
Nicole Eicke
Telefon:
0345 1206596
Trainingsort:
Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Manfred-Stern-Straße 7
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Mittwoch
16:30
18:00
Trainingszeit:
Freitag
16:00
17:30
Kindersport
Kinder
6 - 9 Jahre
Trainer:
Kerstin Neumann
Telefon:
0345 1206596
Trainingsort:
Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Manfred-Stern-Straße 7
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Dienstag
16:00
17:00
Trainingszeit:
Dienstag
17:00
18:00
Trainingszeit
Donnerstag
16:30
17:30
Kindersport
Kinder
ab 10 Jahre
Trainer:
Pia Wöckener
Telefon:
0345 1206596
Trainingsort:
Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Manfred-Stern-Straße 7
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Dienstag
18:00
20:00
Trainingszeit:
Freitag
17:30
19:30

Informationen

Kontakt
Abteilungsleiter: 
Stefan Kopp
Ansprechpartner: 
Frau Gerlach
Telefon: 
0345 1206548
Bürozeiten: 

Dienstag: 14.00 - 15.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr
Turnhalle im Sportkomplex
Robert-Koch-Straße
(Manfred-Stern-Straße 7)

Trainingsstätten

Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße

Manfred-Stern-Straße 7
06110 Halle 
Trainer
Trainer: 
Frauen: Conny Schütz
Frauen: Steffen Korzin
Frauen: Ute Deyl
Frauen: Gotthardt Heinze
Frauen: Richarda Schmeißer
Frauen: Kerstin Jacob
Frauen: Sonja Winde
Frauen: Nicole Eicke
Frauen: Pia Wöckener
Frauen: Denise Völker-Freitag
Frauen: Kerstin Neumann
Frauen: Vera Hildebrandt
Frauen: Matthias Fahrig
Männer: Hubert Brylok
Männer: Matthias Grünewald
Männer: Jürgen Oettel
Männer: Uwe Ronneburg
Männer: Michael Krüger
Übungsleiter: 
Männer: Peter Nicolaus
Männer: Frank Höer
Männer: Kerstin Neumann
Männer: Denise Völker-Freitag
Männer: Bastian Göttsching
Mitglieder
  Kinder Erwachsene Senioren Summe
w 130 32 9 171
m 106 31 4 141
236 63 13 312